Фильтр по тегам:
В рамках плана мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, в нашем детском саду заведующая ДОУ Топорова Татьяна Вячеславовна рассказала детям о своём дедушке, участнике Великой Отечественной войны, Попове Серафиме Владимировиче, который прошёл всю в.
08 мая 2024 г.
В рамках плана мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, в нашем детском саду заведующая ДОУ Топорова Татьяна Вячеславовна рассказала детям о своём дедушке, участнике Великой Отечественной войны, Попове Серафиме Владимировиче, который прошёл всю войну и встретил Победу в Берлине. Вниманию воспитанников были представлены награды, полученные им. Педагог Рахманова Марина Михайловна организовала с детьми беседу с просмотром презентации на тему:"Что такое День Победы?", в ходе которой были обобщены знания дошкольников о празднике, сформировано ценностное отношение к событиям Великой Отечественной войны. В завершение воспитанники посмотрели мультфильм по произведению К.Г. Паустовского "Солдатская сказка ".
07 мая 2024 г.
В рамках решения задач патриотического воспитания дошкольников в нашем детском саду стало ежегодной традицией посещать накануне праздника 9 Мая памятник погибшим в Великой Отечественной войне солдатам. В этом году воспитанники совместно с заведующим и педагогом совершили экскурсию к памятнику, который находится в деревне Екатериновка, возложили цветы к могиле павших солдат и почтили их память минутой молчания. Данное мероприятие призвано воспитывать у детей гражданстаенность и патриотизм, познакомить с достопримечательностью своего населённого пункта, научить хранить память о людях, отдавших свою жизнь за Родину. #ДеньПобеды#детскийсадРадуга#